Fahrplanänderungen Buslinie 415

Geschrieben von Bert Wall am .

Sehr geehrte Fahrgäste, liebe Schüler, liebe Eltern,

auf unserer Linie 415 von Ursendorf über Tafertsweiler, Bolstern nach Bad Saulgau ist viel los. Immer mehr Fahrgäste nutzen unsere Busse; dies freut uns. Gleichzeitig sind die beiden eingesetzten Busse morgens zur ersten Stunde nach Bad Saulgau sehr voll.

Hier möchten wir gegensteuern und setzen ab 01.11.2017. sprich nach den Herbstferien, einen größeren Bus ein. Dadurch ändert sich der Fahrplan der Linie 415. An den meisten Haltestellen fährt der Bus 1, 2 oder 3 Minuten früher ab. Bitte beachten Sie die nachfolgend aufgeführten neuen Abfahrtszeiten für Ihren Ort:

Völlkofen  06:44 Uhr 
Friedberg, Feuerwehrhaus 06:48 Uhr
Friedberg, Steige 06:50 Uhr
Wolfartsweiler 06:54 Uhr
Bolstern, Rathaus 07:00 Uhr
Bolstern, Ostracher Str.  07:02 Uhr
Bogenweiler, Rathaus 07:06 Uhr
Bogenweiler, Am Feldrain 07:08 Uhr

Hinweis für Fahrgäste aus Bolstern und Bogenweiler:
Hier ändert sich nichts an den bisherigen Abfahrtszeiten.

Bremen 06:32 Uhr
Enzkofen 06:35 Uhr
Ursendorf 06:37 Uhr
Repperweiler 06:39 Uhr
Birkhöfe 06:45 Uhr
Tafertsweiler 06:49 Uhr
Eschendorf 06:53 Uhr
Bachhaupten 06:56 Uhr
Sießen 06:58 Uhr

Zusätzlicher Hinweis für Fahrgäste aus Tafertsweiler:
Der Bus hält bei dieser Fahrt dann nicht mehr an der Kreuzung am Bachhauptener Weg sondern an der Kirche.

Bei Rückfragen können Sie sich gerne an uns wenden: per e-Mail unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder per Telefon unter 07572 - 76030-0
Ihre REISCH GmbH
Omnibusverkehr
Mengen • Bad Saulgau

Bildungspartnerschaften

  • Stadler Treppen
  • Knoll
  • Sparkasse Bad Saulgau
  • ALBA
  • Volksbank Bad Saulgau
  • Kleber Post
  • Reisch
  • Manfred Gruber
  • Bestattungen Friedmann
  • DRK
  • Junges Kunsthaus
  • Kliniken Sigmaringen2
  • Claas
  • Quadflieg Rechtsanwaelte
  • Ludwig Boll
  • Klinik am Moos
  • Sessler